消耗
在0.1mol/LCH3COONa溶液中,浓度最大的离子是( ).
在0.1mol/LCH3COONa溶液中,浓度最大的离子是( ).
如图4所示电路,开关s闭合,在滑动触头由a端滑向b端的过程中,下列表述正确的是( ).图4
如图4所示电路,开关s闭合,在滑动触头由a端滑向b端的过程中,下列表述正确的是( ).图4
资料:甲产品原材料消耗及工时消耗情况如下。 原材料单价4元/千克,小时工资率3.5元/小时,小时费用率6.5元/小时。要求:按定额消耗量比例法分配计算完工产品和月末在产品成本。
资料:甲产品原材料消耗及工时消耗情况如下。 原材料单价4元/千克,小时工资率3.5元/小时,小时费用率6.5元/小时。要求:按定额消耗量比例法分配计算完工产品和月末在产品成本。原材料分配率=(1 800+9 400) ÷(8 000+2 000) =1.12完工实耗量=1.12×8 000=8 960(千克)在产实耗量=1.12×2 000=2 240(千克)完工材料费=8 960×4=35 84
将三根阻值相同的电阻丝连接成如图所示电路,已知三根电阻丝的额定功率均为100瓦,则这个电路允许消耗的最大功率是( ).
将三根阻值相同的电阻丝连接成如图所示电路,已知三根电阻丝的额定功率均为100瓦,则这个电路允许消耗的最大功率是( ).
甲烷和乙烯的混合气体100mL,在催化剂的作用下跟氢气充分反应,消耗氢气30mL(气体体积均在相同条件下测定的),则原混合气体中甲烷的体积百分含量是( ).
甲烷和乙烯的混合气体100mL,在催化剂的作用下跟氢气充分反应,消耗氢气30mL(气体体积均在相同条件下测定的),则原混合气体中甲烷的体积百分含量是( ).
资本主义简单再生产实现的条件下,第二部类产品的总价值应等于( )。
资本主义简单再生产实现的条件下,第二部类产品的总价值应等于( )。
剧毒的光气(COCl2)可以用氨解毒,其反应方程式为某坑道(容积为33m3)中光气的浓度为0.3×10-3g/L,解毒最少消耗质量分数为25%的氨水多少克?(1m3=1000L)
剧毒的光气(COCl2)可以用氨解毒,其反应方程式为某坑道(容积为33m3)中光气的浓度为0.3×10-3g/L,解毒最少消耗质量分数为25%的氨水多少克?(1m3=1000L)
资本主义简单再生产实现的条件下,第一部类生产的全部产品的总价值应等于( )。
资本主义简单再生产实现的条件下,第一部类生产的全部产品的总价值应等于( )。