保险丝允许通过的最大电流为3A,则在正常使用的情况下,用电器的总功率最大应为____W,(使用电压为220V)在此功率下使用5h,消耗的电能为____kW·h. 保险丝允许通过的最大电流为3A,则在正常使用的情况下,用电器的总功率最大应为\_\_\_\_W,(使用电压为220V)在此功率下使用5h,消耗的电能为\_\_\_\_kW·h. 贰号仓库 2022年06月18日 0 点赞 0 评论 7598 浏览
随着经济的发展和人口的增长,自然资源的消耗急剧上升,环境污染日益严重。从哲学上看,这种情况表明:( )。 随着经济的发展和人口的增长,自然资源的消耗急剧上升,环境污染日益严重。从哲学上看,这种情况表明:( )。 贰号仓库 2022年06月18日 0 点赞 0 评论 7574 浏览
某气态烯烃完全燃烧时,消耗氧气的体积是它本身体积的6倍(相同状况下),则该烯烃的分子式是____. 某气态烯烃完全燃烧时,消耗氧气的体积是它本身体积的6倍(相同状况下),则该烯烃的分子式是\_\_\_\_. 贰号仓库 2022年06月18日 0 点赞 0 评论 7529 浏览
直流电动机线圈的电阻为,当电动机正常工作时,通过电流强度为I,两端电压是U,则电动机热功率为____,消耗工率为____,对外输出功率为____. 直流电动机线圈的电阻为,当电动机正常工作时,通过电流强度为I,两端电压是U,则电动机热功率为\_\_\_\_,消耗工率为\_\_\_\_,对外输出功率为\_\_\_\_. 贰号仓库 2022年06月18日 0 点赞 0 评论 7509 浏览
在如图所示的电路中,电源电动势,内阻忽略不计;电阻R=10Ω,R2=15Ω,电流表内阻忽略不计,合上开关S后,电流表的读数为I2=0.4A,求电阻R1的阻值和此时R1上消耗的功率. 在如图所示的电路中,电源电动势,内阻忽略不计;电阻R=10Ω,R2=15Ω,电流表内阻忽略不计,合上开关S后,电流表的读数为I2=0.4A,求电阻R1的阻值和此时R1上消耗的功率. 贰号仓库 2022年06月18日 0 点赞 0 评论 7447 浏览
如下图所示,有一对与电阻R相连的平行导轨M和N,它们在同一水平面上.现加一个匀强磁场,磁感应强度B=1T,磁场方向垂直纸面向里,两导轨间距离l=0.05m.一质量m=0.01kg的导体杆ab垂直放在导轨上(导轨和ab的电阻均不计),ab与导轨的摩擦因数μ=0.1.今以F=0.03N的水平力拉ab,使它以恒定的速度v=4m/s向右运动.取g=10m/s2,求: (1)R的阻值; (2)电路中的电流; (3)电阻R消耗的功率. 如下图所示,有一对与电阻R相连的平行导轨M和N,它们在同一水平面上.现加一个匀强磁场,磁感应强度B=1T,磁场方向垂直纸面向里,两导轨间距离l=0.05m.一质量m=0.01kg的导体杆ab垂直放在导轨上(导轨和ab的电阻均不计),ab与导轨的摩擦因数μ=0.1.今以F=0.03N的水平力拉ab,使它以恒定的速度v=4m/s向右运动.取g=10m/s2,求: (1)R的阻值; (2)电路中的电 贰号仓库 2022年06月18日 0 点赞 0 评论 7184 浏览
完全中和24.5g某二元酸H2X,需消耗1mol/L的NaOH溶液0.5L,则此二元酸H2X的物质的量____,X的相对原子质量为____. 完全中和24.5g某二元酸H2X,需消耗1mol/L的NaOH溶液0.5L,则此二元酸H2X的物质的量\_\_\_\_,X的相对原子质量为\_\_\_\_. 贰号仓库 2022年06月18日 0 点赞 0 评论 7173 浏览