所得
企业应当以很可能取得用来抵扣( )的应纳税所得额为限,确认递延所得税资产。
企业应当以很可能取得用来抵扣( )的应纳税所得额为限,确认递延所得税资产。 C
A公司是创业投资企业,B公司是未上市的中小高新技术企业,2005年底,A公司以股权投资的方式投资于B公司1 000万元,2006年至2008年,A公司的应纳税所得额分别为100万元、400万元、800万元。计算:A公司2006至2008年度的应纳税额。
A公司是创业投资企业,B公司是未上市的中小高新技术企业,2005年底,A公司以股权投资的方式投资于B公司1 000万元,2006年至2008年,A公司的应纳税所得额分别为100万元、400万元、800万元。计算:A公司2006至2008年度的应纳税额。 2006年度,A公司不能享受税收优惠政策,则应纳税额=100万元×25%=25万元2007年度,A公司股权持有已经满2年,当年就可以享受抵扣投
企业应当以很可能取得用来抵扣( )的应纳税所得额为限,确认递延所得税资产。
企业应当以很可能取得用来抵扣( )的应纳税所得额为限,确认递延所得税资产。C
资产的计税基础是指企业收回资产( )过程中计算应纳税所得额时按照税法规定可以应税经济利益中抵扣的金额。
资产的计税基础是指企业收回资产( )过程中计算应纳税所得额时按照税法规定可以应税经济利益中抵扣的金额。 A
依据企业所得税法的规定,下列各项中按负担所得的所在地确定所得来源地的是( )。
依据企业所得税法的规定,下列各项中按负担所得的所在地确定所得来源地的是( )。 D